17 сентября 2024 года в учреждении здравоохранения «Могилевская областная клиническая больница» профсоюзным комитетом был организован интеллектуальный турнир, посвященный самому молодому государственному празднику в Республике Беларусь — Дню народного единства.
С приветственным словом к участникам турнира обратился главный врач Анатолий Степанович Кулик. Так же вкратце рассказал о празднике и его важности. Пожелал всем удачи, а нашему учреждению и стране развития.
Так же в турнире приняла участие заведующий отделом социально-экономической работы Могилевской областной организации профсоюза работников здравоохранения Елена Маркина.
Команды отделений больницы, а собралось всего 9 команд, соревновались в трех дисциплинах: «Медиа-азбука», картины и вопросы из «Что, Где, Когда».
Призовые места распределились следующим образом:
- Третье место – команда врачей-анестезиологов-реаниматологов отделения общей анестезиологии и реанимации;
- Второе место заняла из работников бухгалтерии и планово-экономического отдела.
- Первое место у команды врачей-кардиологов.
Хочется отметить команду медицинских сестер физиотерапевтического отделения – постоянные участники турнира со стабильным и хорошим результатом — четвертое место!
Все знатоки получили удовольствие от игры и общения, а особенно их командное обсуждение. Игра явилась очень хорошим завершением рабочего дня, тем более что все участники получили в придачу к настроению вкусные призы. Поздравляем победителей и всех участников!
Очень символично проводить такие турниры в День народного единства, так как и праздник, символизирующий единение белорусов, показывает насколько важно сплочение и работа в команде, особенно для вновь пришедшего молодого поколения в наше учреждение.
Борзых Елена Степановна, председатель ППО УЗ «Могилевская областная клиническая больница»