4-6 февраля 2024 года в ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России состоялась ХV Ежегодная международная Конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний». Данную конференцию посетил представитель учреждения здравоохранения «Могилевская ОКБ» Гореликов Андрей Владимирович, заведующий ангиографическим кабинетом.

Цель конференции — способствовать внедрению высоких хирургических технологий в современную практику здравоохранения.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы: актуальное состояние и развитие гибридной хирургии, малоинвазивные и транскатетерные технологии лечения структурных заболеваний сердца, эндоваскулярные и гибридные вмешательства на аорте и её ветвях, магистральных и периферических сосудах, инновационные методы визуализации в сердечно-сосудистой хирургии.

В докладах широко были представлены российские специалисты, коллеги из Белоруссии, КНР, Сербии, Индии, Венгрии, Колумбии, Пакистана. Франции, Германии, Великобритании, Италии и др.

Заседания, сессии, мастер-классы и симпозиумы, а также оперативные вмешательства, выполненные сотрудниками Лаборатории гибридных методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний Отдела сердечно-сосудистой хирургии ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России и их прямые трансляции из операционных, позволили аудитории в интерактивном режиме ознакомиться с инновационными технологиями в сердечно — сосудистой хирургии c возможностью вопросов и комментариев ведущих мировых экспертов. В рамках прямых включений из операционной были продемонстрированы технологии MitraClip, TAVI, TAVI клапан-в-клапан, а также эндоваскулярное лечение аорты.

ru Russian
X