В Могилевской областной клинической больнице чествовали почетного юбиляра – врача-анестезиолога-реаниматолога высшей категории, доктора медицинских наук, профессора Алексея Викторовича Марочкова, который является Заслуженным врачом Республики Беларусь и в 1998 году Указом Президента Республики Беларусь награжден медалью «За трудовые заслуги».

 

В адрес юбиляра прозвучали многочисленные поздравления и теплые слова от администрации учреждения здравоохранения, представителей анестезиологической и хирургической служб.

 

– Мы глубоко признательны Вам за работу, за многолетний и добросовестный труд, за профессионализм и высокую ответственность во всех делах, – подчеркнул главный врач больницы Анатолий Степанович Кулик, вручая юбиляру почетные грамоты Министерства здравоохранения Республики Беларусь и главного управления по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета.

 

Председатель областной организации БПРЗ Виктор Суслов вручил Алексею Марочкову нагрудный знак отличия «За труд во имя жизни» Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Ранее Алексей Викторович был награжден нагрудным знаком «Лучший наставник» Белорусского профсоюза здравоохранения.

 

… 45 лет назад, выбрав для себя едва ли не самую сложную и ответственную в медицине стезю – анестезиологию-реаниматологию – Алексей Марочков реализовался в ней максимально, написав более 300 научных работ и запатентовав более двадцати научных открытий, благодаря которым качество лечения и жизни пациентов вышло на совершенно другой уровень. Своими наработками всегда делился с коллегами, публикуясь в специализированных журналах, как в нашей стране, так и за рубежом.

 

Человек широчайшего кругозора, интеллектуал, обладающий утонченным чувством юмора, и бесконечно добрый, всегда откликающийся на чужую боль и приходящий на помощь в патовых ситуация Алексей Викторович сегодня руководит научно-практическим отделом Могилевской областной клинической больницы, аккумулируя научные достижения своих младших коллег, среди которых много его последователей и учеников.

 

От всего многочисленного коллектива областной клинической больницы поздравляем Алексея Викторовича с 70-летним юбилеем и заслуженными наградами! Желаем Вам больших успехов в Вашем благородном и таком нелегком, но необходимом труде.

 

Спасибо за Ваш труд!

 

Председатель профкома Елена Борзых.

ru Russian
X