В Могилевской областной клинической больнице подвели итоги работы за 2023 год. В собрании приняли участие председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов, первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Ирина Ляхович, глава администрации Ленинского района Могилева Алексей Богайчук.
 
— В 2023 году проведена значительная работа по внедрению новых методов диагностики и лечения пациентов, — отметил  главный врач учреждения здравоохранения Анатолий Кулик. – А медицинской помощью обратилось – более 40 тысяч человек, выполнено сложных медицинских вмешательств – 945 пациентам, проведено 3066 высокотехнологических операции (за 2022 год 2390).
 
— Все положения коллективного договора выполняются в полном объеме и не вызывают нареканий с обеих сторон, – продолжила председатель профсоюзной «первички» Елена Борзых. – В нашем учреждении созданы здоровые и безопасные условия труда, которым уделяется первостепенное внимание. Выплаты и социальные гарантии, предусмотренные законодательством и коллективным договором, предоставляются в полном объеме.
 
В завершении прошло награждение лучших сотрудников больницы почетными грамотами и благодарностями от главного управления по здравоохранению Могоблисполкома и профсоюзов. За плодотворный труд в системе здравоохранения и активную работу по укреплению профсоюзного движения нагрудный знак «115 лет Белорусскому профсоюзу работников здравоохранения» Виктор Суслов вручил врачу-хирургу Игорю Савостенко, который много лет занимал должность заместителя главного врача по хирургической помощи.

ru Russian
X